Баннер

Интерес к турниру повышало то обстоятельство, что на приглашение организаторов для участия в соревновании откликнулась Мария Шарапова. После отбытия дисквалификации Мария возвращается в число лидеров мирового тенниса. Вот и на турнир "ВТБ Кубок Кремля" она прибыла из китайского Тянцзиня, завоевав там главный приз турнира.

Организаторы турнира предоставили Шараповой wild card. Но, к сожалению, теннисистка потратила слишком много сил в ходе турнира в Тянцзине. Сказалась и усталость после перелета в Москву. Шарапова проиграла в первом круге Магдалене Рыбариковой.
     Российские теннисисты на этом турнире выступили неудачно. Кузнецов, Кравчук, Габашвили, Рублев, Донской выбыли в первом круге. Лишь Медведев добрался до 1\4 финала. У женщин дела шли более успешно. Но блестяще выступила немка Юлия Гергес, завоевавшая главный приз. В 1\2 финала она обыграла Наталью Вихлянцеву, а в финале - Дарью Касаткину. У мужчин первенствовал представитель Боснии и Герцеговины Дамир Джумхур.
     В парных соревнованиях стали победителями белорус Максим Мирный и австриец Филипп Освальд у мужчин и Тимеа Бабош(Венгрия) и Андреа Главачкова(Чехия) - у женщин.
     По предварительным подсчетам «ВТБ Кубок Кремля» в текущем году посетило более 77 100 человек, что почти на 10 000 превышает цифру прошлого года. Продажи билетов возросли на 52% и, по мнению Председателя Совета Директоров Шамиля Тарпищева, положительная динамика будет продолжаться и в будущем.